вс, 28 июнь
08:07
+16 °С, облачно

Около 600 тыс. ставропольцев приняли участие в голосовании по благоустройству

17 июня , 09:01ОбществоФото: ИА «Победа26»

Голосование за проекты благоустройства на будущий год завершилось на Ставрополье. Участие в нём приняли около 600 тыс. человек, сообщил глава региона.

Голосование проводят ежегодно в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Этот механизм действует при поддержке губернатора Владимира Владимирова, а его реализацию курирует миндор Ставрополья.

При содействии ведомства в муниципалитетах подготовили 164 инициативы. В ближайшую неделю специалисты проанализируют число голосов и определят объекты-победители.

«После этого начнётся подготовка проектов к реализации. Сделаем всё, чтобы выбранные жителями общественные пространства стали современными, удобными и комфортными»,

— отметил глава Ставрополья.

Губернатор СК Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, что сегодня в регионе благоустраивают территории, набравшие большинство голосов в минувшем году. Среди них — ул. Заводская в Красногвардейском, где возводят скейт-парк.

Авторы:Анастасия Колмыкова