сб, 27 июнь
21:13
+17 °С, дождь

В Красногвардейском округе проработают вопрос о продолжении капремонта райбольницы

24 июня , 10:40ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Инициатива о продолжении капитального ремонта Красногвардейской районной больницы поступила от местных жителей. Об этом сообщили в правительстве Ставрополья.

В 2025 году в учреждении обновили 2-4 этажи. Работы прошли по регпроекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». По поручению губернатора Владимира Владимирова часть финансирования на эти цели поступила из краевого бюджета.

По завершении работ на фасаде учреждения разместили qr-код, посредством которого и поступило предложение о капремонте первого этажа.

«При предоставлении пояснительной записки от медицинского учреждения, министерство включит в общую заявку в минфин Ставропольского края потребность в выделении денежных средств на изготовление проектно-сметной документации»,

— прокомментировал первый замминистра здравоохранения региона Денис Штанев.

Денис Штанев
Фото: ИА «Победа26»

Наряду с капитальным ремонтом в крае возводят новые объекты здравоохранения. Один из проектов реализуют в с. Новомихайловском.

Авторы:Анастасия Колмыкова