Ещё 60 дорог оформят в Грачёвском округе в 2022 году

30 июня 2022, 16:02ОбществоФото: СКИА В 2022 году в Грачёвском округе оформят ещё 60 дорог

В этом году в Грачёвском округе оформят более полусотни дорог. Обновление трасс продолжается в соответствии с графиком, сообщил глава муниципалитета Сергей Филичкин.

В среду, 29 июня, во время прямой линии губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова от жителей региона поступило большое количество обращений по поводу состояния улиц и дорог. Глава региона поручил руководителям муниципалитетов держать ход реконструкции в территориях на контроле, а также своевременно информировать жителей о том, как продвигаются работы.

Глава Грачёвского округа Сергей Филичкин отметил, всего по территории муниципалитета проходит 334 автомобильные дороги. Из них 150 были оформлены в 2021 году. В текущем году планируется провести такую же работу ещё по 60 дорогам, однако при наличии дополнительного финансирования их количество будет увеличено.

«Ремонт дорожной сети Грачёвского округа идёт планомерно. Оформление дорог очень важный и необходимый этап для включения в госпрограммы по ремонту. При наличии необходимой документации мы сможем составлять сметы и делать заявки на финансирование работ. Завершить оформление дорог в округе планируется в 2024 году. Эта работа ведётся во всех населённых пунктах муниципалитета»,
подчеркнул Сергей Филичкин.

Ход ремонта дорог в регионе на личном контроле держит губернатор Владимир Владимиров. Всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» на Ставрополье обновят 327 километров местных трасс. Сезон дорожных работ планируют закончить к началу октября.

Авторы:Алина Журавлёва