На Ставрополье в 2022 году сдадут в эксплуатацию пять спортивных объектов

9 апреля 2022, 18:31ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье сдадут в эксплуатацию пять спортивных объектов в этом году

В 2022 году заработают два физкультурно-оздоровительных комплекса в сёлах Солдато-Александровском Советского округа и Арзгир Арзгирского округа. Об этом сообщили на заседании коллегии краевого министерства физической культуры и спорта.

Губернатор Владимир Владимиров уделяют большое внимание развитию спортивной инфраструктуры на Ставрополье. Многие спортивные сооружения в крае возводят в рамках нацпроекта «Демография». Средства на эти цели выделяют из федерального и краевого бюджетов.

В ближайшее время планируют открыть дворец спорта «Арена Кисловодск» и реконструировать стадион «Сигнал» в Изобильном и запасное поле с искусственным покрытием на стадионе «Центральный» в Пятигорске. 

«Ввод в эксплуатацию новых спортивных объектов способствует увеличению доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Укрепляя материальную базу, давая возможность прямо с улицы выйти на спортплощадку, мы помогаем популяризировать физкультуру и спорт, делаем их доступнее»,
отметил министр физической культуры и спорта Ставрополья Андрей Толбатов.

По данным министерства физической культуры и спорта Ставрополья, в прошлом году физической культурой и спортом в крае занималось более 1,3 миллиона человек. Этот показатель увеличился почти на 2,5 процента в 2022 году. Что касается уровня обеспеченности спортивными объектами, то он превысил показатель 2020 года на 1,45 процента и составил 58,64 процента. 

Напомним, что в одной из старейших школ Невинномысска открыли новую спортплощадку. Объект построили по проекту развития территорий муниципальных образований Ставропольского края.

Авторы:Кристина Кузёма