Ставрополье получит более полутора сотен единиц новой сельхозтехники

21 июня 2022, 10:26ЭкономикаФото: СКИА // Более полутора сотен единиц новой сельхозтехники получат ставропольские аграрии

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на площадке ПМЭФ-2022 подписал соглашение с «Росагролизингом», в рамках которого в регион поступит 167 единиц техники для сельскохозяйственных работ. Её распределят между муниципалитетами с учётом потребностей местных аграриев.

Уборочная кампания в регионе уже стартовала — в десяти округах убирают озимый ячмень, за несколько дней уже намолотили свыше 65 тысяч тонн культур. Средняя урожайность составляет 36 центнеров на гектар, в некоторых муниципалитетах она достигает уже 65 центнеров на гектар.

«Мы заранее планировали заготовку семян и удобрений на будущие периоды, и обновление парка техники нам тоже понадобится. Поэтому поручил подробно проработать вопросы поставки техники на Ставрополье. Буду держать эту тему на личном контроле»,
отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Губернатор Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА

Глава региона добавил, что Ставрополье получит 167 единиц новой сельскохозяйственной техники по соглашению с «Росагролизингом». Документ был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума. 

Авторы:Олег Касатонов