До 1 июля в Красногвардейском округе откроют две спортплощадки

17 мая 2023, 10:30ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ещё две «умные» спортплощадки построят на Ставрополье

В Ставропольском крае продолжают развивать спортивную инфраструктуру, в том числе — с использованием цифровых технологий. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье продолжают строить и реконструировать спортивные площадки. Этой работе способствует реализация нацпроекта «Демография» и финансирование из средств в том числе краевого бюджета. Строительство новых зон для активного отдыха курирует минспорта региона. 

Сегодня две «умные» спортплощадки возводят на территории Красногвардейского округа. Для удобства жителей на каждом из тренажёров прикрепляют QR-коды, перейдя по которым можно получить рекомендации по упражнениям. При отсутствии интернета жители могут воспользоваться бесплатным вай-фаем, который по завершении работ проведут на объекты. 

Спортплощадка на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Сейчас строители обустраивают тренажёрную и беговую зоны, участок для игры в баскетбол, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на министерство. Затем на объектах проведут благоустройство и сдадут их в эксплуатацию. Работы завершат до 1 июля текущего года. 

Авторы:Анастасия Колмыкова