Два модульных ФАПа возвели в посёлках Красногвардейского округа

19 апреля 2023, 12:53ОбществоФото: ИА «Победа26» / За два месяца в Красногвардейском округе построили два фельдшерско-акушерских пункта

Жители посёлка Медвеженского и села Родыки смогут получать первичную медицинскую помощь, не покидая населённых пунктов. Для этих целей в территориях построили два фельдшерско-акушерских пункта, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Благодаря программе модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение» в Красногвардейском округе возвели два фельдшерско-акушерских пункта. Финансирование на эти цели выделили в том числе из краевого бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова ход работ курировал минздрав региона.

Модульные ФАПы в посёлке Медвеженском и селе Родыки построили за два месяца 2023 года. На эти цели направили 11,2 млн рублей, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. 

Новый ФАП на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

В медучреждениях оборудовали кабинет фельдшера, смотровую, процедурную и прививочную. Вскоре здания подключат к воде, свету и канализации, после чего они откроют двери для пациентов. 

Авторы:Анастасия Колмыкова