В Красногвардейском округе отремонтируют девятикилометровый участок дороги по госпрограмме

22 марта 2023, 13:18ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт дороги пройдёт в Красногвардейском округе

В Ставропольском крае ежегодно обновляют сотни км дорог. Одним из объектов, который отремонтируют в 2023-м, станет участок трассы Преградное – Медвеженский – Новомихайловское. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.

Участок дороги в Красногвардейском округе обновят в рамках регпрограммы «Развитие транспортной системы», которая получает финансирование из средств краевого бюджета. Курирует её мероприятия миндор региона и держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров. 

В числе участников программы в 2023 году и Красногвардейский округ. Здесь отремонтируют участок трассы Преградное – Медвеженский – Новомихайловское. Рабочие уложат девять км дорожного полотна, нанесут свежую разметку и установят знаки.

«Дорога имеет большое значение для жителей, она соединяет несколько населённых пунктов, движение здесь всегда оживлённое», 

— рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Наряду с ремонтом дорог в регионе обновят мосты и путепроводы, передаёт информагентство «Побдеа26» со ссылкой на ведомство. Работы пройдут на семи объектах. 

Авторы:Анастасия Колмыкова