В селе Дмитриевском завершили ремонт врачебной амбулатории

22 февраля 2023, 12:58ОбществоФото: ИА «Победа26» / Амбулаторию в селе Красногвардейского округа обновили по регпрограмме

В Ставропольском крае продолжают строить и ремонтировать медицинские учреждения. Одним из обновлённых в 2023 году объектов стала сельская амбулатория Красногвардейского округа.

Амбулаторию села Дмитриевского отремонтировали в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Финансирование в размере 30 млн рублей выделили в том числе из краевого бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова работы на объёкте завершили в установленный срок. На обновление ушёл ровно год. Ход капремонта курировал минздрав Ставрополья. 

Обновлённая амбулатория в селе Дмитриевском
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26», масштабный ремонт в медучреждении не проводили более 50 лет. В рамках регпрограммы на объекте обновили два этажа, провели внутреннюю и внешнюю отделки, заменили коммуникации. 

Обновлённая амбулатория в селе Дмитриевском
Фото: ИА «Победа26»

Также в амбулатории оборудовали пункт скорой помощи, кабинеты для диспансеризации, вакцинации и других медицинских процедур. На втором этаже здания обустроили дневной стационар и административные кабинеты. Вскоре медучреждение получит всю необходимую мебель и откроет двери для пациентов.

Авторы:Анастасия Колмыкова