В Красногвардейском округе отремонтируют участок дороги протяжённостью более 10 км

25 января 2023, 16:09ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт дорог продолжается в Ставропольском крае

Новое дорожное покрытие уложат на участке трассы Красногвардейское — Покровское. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Десятикилометровый участок трассы в Красногвардейском округе обновят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», реализацию которого курирует региональный миндор. Благодаря его действию на Ставрополье ремонтирую сотни км дорог. Также финансирование на эти цели поступает из краевого бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова объём регионального дорожного фонда нарастили до 13,2 млрд рублей. 

В этом году специалисты обновят участок трассы между сёлами Красногвардейским и Покровским. Здесь уложат новое асфальтовое покрытие, установят дорожные знаки и нанесут разметку, передаёт информагентство «Победа26».

«Для нас важно, чтобы жителям края было удобно передвигаться как по местным, так и по региональным дорогам. Поэтому ежегодно мы уделяем большое значение их ремонту, а реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» помогает нам в этом»,
сказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Глава ведомства подчеркнул, что эта дорога имеет большое значение для жителей Красногвардейского округа. Ежедневно по ней проезжают сотни машин.

Авторы:Анастасия Колмыкова