В поликлинике села Красногвардейского прошёл капитальный ремонт

21 декабря 2022, 10:48ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Красногвардейском округе обновили поликлинику

В Ставропольском крае наращивают уровень оказания медицинской помощи. Для этого проводят ремонт медучреждений и закупают современное оборудование. В числе обновлённых объектов и районная поликлиника Красногвардейского округа.

С начала года на ремонт медицинских учреждений края выделили более 1 млрд рублей. Средства направили в том числе из краевого бюджета при поддержке губернатора Владимира Владимирова. Работы на объектах прошли в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, которую курирует региональный минздрав.

В числе обновлённых медучреждений — поликлиника в селе Красногвардейском. Как передаёт информагентство «Победа26», она была построена 55 лет назад. Наряду с капитальным ремонтом здесь оборудовали пандусы и кнопку вызова персонала для людей с ОВЗ. Открыли дополнительные кабинеты и комнаты отдыха для сотрудников. 

Ранее в Красногвардейском округе прошёл ремонт фельдшерско-акушерского пункта в селе Покровском. Сегодня работы идут в амбулаториях сёл Преградного и Дмитриевского. А в 2023-м в рамках программы обновят ФАП в посёлке Штурм. 

Авторы:Анастасия Колмыкова