В селе Красногвардейского округа благодаря губернаторской программе построили спортплощадку

14 декабря 2022, 10:10ОбществоФото: Новую спортивную площадку обустроили в селе Дмитриевском

Комплексная спортивная площадка появилась в 2022 году в селе Дмитриевском Красногвардейского округа. На объекте установили игровые зоны и тренажёры, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Установить площадку в селе Дмитриевском удалось благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив, которую курирует минфин Ставрополья. Большую часть средств на реализацию проекта выделили из краевой казны — стоимость составила свыше 4 млн рублей. Ход работ по программе держит на личном контроле глава региона Владимир Владимиров.

На площадке установили тренажёры и постелили мягкое резиновое покрытие. Здесь же повесили сетку для игры в волейбол и обустроили футбольные ворота. Для игры в вечернее время предусмотрели светильники. Территорию около площадки облагородили и вместе с тем установили тротуарные плитки.

Ранее сообщалось, что в Ипатовском округе реализуют 15 народных проектов благоустройства. В этом поможет губернаторская программа.

Авторы:Рита Окс