В сельской больнице восстановили работу дневного стационара по поручению губернатора Ставрополья

7 сентября 2022, 16:48ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / В больнице Красногвардейского округа возобновили работу дневного стационара

В Красногвардейскую районную больницу пришёл новый высококлассный специалист. Это позволило не только восстановить работу дневного стационара, но и открыть дополнительные приёмы врача-акушера-гинеколога. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

После прямой линии губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил наладить работу дневного стационара в Красногвардейской районной больнице. Благодаря работе регионального минздрава в медучреждение пришёл высококлассный специалист. 

Сегодня в сельской больнице работает стационар для пациенток с гинекологическими заболеваниями и акушерской патологией, зал для экстренного родовспоможения и дополнительный приём женской консультации.

«Теперь женская консультация полностью укомплектована опытными врачами. Применяются современные методы обследования и лечения гинекологических заболеваний по стандартам оказания медицинской помощи. На плановые роды, как и прежде, будущие мамы будут направляться согласно маршрутизации в перинатальные центры более высокого уровня»,
отметила главный врач Красногвардейской районной больницы Ольга Мальцева.

Также на Ставрополье для оказания качественной медицинской помощи постоянно обновляют оборудование, строят и реконструируют медучреждения, закупают новый санитарный транспорт. Средства на эти цели поступают в том числе из краевого бюджета в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. 

Авторы:Анастасия Колмыкова