Ещё 18 образовательных и дошкольных учреждений построят на Ставрополье в 2022 году

26 мая 2022, 16:11ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье продолжается строительство школ и детских садов

Планами губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поделился в ходе ежегодного Послания, с которым выступил 26 мая. Глава региона отметил, что развитию отрасли образования уделяется особое внимание.

Владимир Владимиров уже говорил о том, что санкции не повлияют на реализацию плана строительства соцобъектов. Благодаря нацпроекту «Демография» на Ставрополье возводят 11 детских садов, который смогут принять 1255 малышей. Тем временем в рамках нацпроекта «Образование» в регионе строят 7 школ: в столице региона, Михайловске, Кисловодске, Будённовском и Георгиевском округах.

В следующие два года на Ставрополье модернизируют ещё 24 образовательных учреждения. Работы пройдут по соглашению с федеральным Министерством просвещения. В 2023-м на в регионе заработает центр для одарённых детей. Он станет аналогом сочинского «Сириуса».  

Глава Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА
«Мы продолжим развивать систему воспитания наших детей и создавать условия для раскрытия их талантов. Например, деятельность технопарков «Кванториум» в целом за год позволит 13 тысячам школьников заниматься техническим творчеством на новейшем оборудовании»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина