На Ставрополье отремонтируют 8 километров региональной дороги

29 апреля 2022, 16:24ОбществоФото: СКИА // 8 километров региональной дороги Новопавловск – Курская – Моздок отремонтируют на Ставрополье

В 2022 году в Курском округе обновят региональную дорогу Новопавловск-Курская-Моздок. На ремонт участка длинной 8 километров из федерального и краевого бюджетов направили почти 132 миллиона рублей. Об этом сообщили в миндоре Ставропольского края.

Работы пройдут в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

Сейчас на старом покрытии множество дефектов, которые мешают безопасному передвижению. Дорожная одежда на примыканиях разрушена, а так как этот участок связывает между собой множество населённых пунктов Курского округа, было решено обновить его в рамках нацпроекта.

Специалисты срежут старый слой покрытия проезжей части, обустроят основание из песчано-гравийной смеси с добавлением щебня.

Также планируется уложить два слоя нового асфальтобетонного покрытия, укрепить обочины песчано-гравийной смесью.

Как отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа, ремонт участка дороги позволит обеспечить безопасное движение для автомобилистов и создать более современные и комфортные условия для местного населения. 

Ранее в рамках нацпроекта БКД приступили к работам на участке региональной дороги Подъезд к посёлку Прогресс от автодороги Новопавловск – Зольская – Пятигорск в Кировском округе. Там планируют обновить асфальтовое покрытие.