Красногвардейский округ преображается благодаря госпрограмме

22 апреля 2022, 15:19ОбществоФото: СКИА // Красногвардейский округ преображается благодаря госпрограмме

В Красногвардейском округе обновляют транспортную инфраструктуру и общественные зоны. С ходом работ ознакомился замминистра сельского хозяйства региона Олег Юрченко.

Территории благоустраивают в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Одним из объектов стала дорога к местному картофелехранилищу. Специалисты уже приступили к археологическим работам и подготовили площадки для стоянки техники.

Тем временем в парке Победы обустраивают пешеходные дорожки. На сегодняшний день выполнено порядка 20 процентов работ: расчистили территорию и демонтировали покрытие. Благоустройство планируют завершить в августе.

В 2022 году на реализацию госпрограммы в регионе выделено более 771 миллиона рублей. Ход работ на всех объектах курирует минсельхоз Ставропольского края.

Рабочая поездка в Красногвардейский округ
Фото: минсельхоз СК //
«Реализации проектов по комплексному развитию сельских территорий уделяется особое внимание. Данная госпрограмма — беспрецедентная возможность изменить облик наших сел: обновить объекты социальной инфраструктуры, построить и отремонтировать дороги. Важны все мероприятия программы, именно поэтому на объекты организованы регулярные рабочие поездки»,
подчеркнул замминистра сельского хозяйства Ставрополья Олег Юрченко.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина