В Шпаковском округе Ставрополья отремонтируют три километра сельской дороги

26 марта 2022, 16:12ОбществоФото: СКИА // В селе Татарка Шпаковского округа отремонтируют участок дороги по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Работы пройдут в селе Татарка, на улице Ленина. Их проведут в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в миндоре Ставропольского края.

В ходе ремонтных работ по нацпроекту на улице планируют обновить дорожную одежду и обустроить участок трассы средствами для организации движения. Общая протяжённость объекта, который собираются отремонтировать — более трёх километров.

Как отметил глава миндора Ставрополья Евгений Штепа, ремонт не только основных транспортных направлений, но и дорог в небольших населенных пунктах края —  один из приоритетов в части развития транспортной инфраструктуры региона.

«В реализации этой задачи нам помогает нацпроект «Безопасные качественные дороги». Мы имеем возможность приводить в нормативное состояние сотни километров муниципальных дорог ежегодно»,
добавил министр.

Отметим, что благодаря нацпроекту БКД в 2022 году на Ставрополье обновят свыше 132 километров региональных трасс. Ход реконструкции на всех объектах держит на ведомственном контроле региональный миндор. Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что работы должны быть выполнены в строгом соответствии с установленным графиком.