В Красногвардейском округе завершают строительство медучреждений по нацпроекту

26 марта 2022, 08:16ОбществоФото: СКИА // В Красногвардейском округе завершают строительство медучреждений по нацпроекту

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» продолжается обновление первичного медицинского звена региона. Свыше 50 процентов составляет готовность учреждений в хуторе Рощинском, посёлке Коммунар и в станице Старопавловской Красногвардейского округа Ставропольского края.

Всего на строительство 19 медучреждений направили более 922 миллионов рублей в том числе из краевого бюджета. Ход работ курирует региональный минстрой. Помимо действующих строительств, в 2022 году на Ставрополье планируется возвести ещё 23 объектов здравоохранения. Работы также будут выполнены в рамках программы модернизации первичного медицинского звена.

В минстрое пояснили, что объекты возводят и в других населённых пунктах. Например,  хуторе Андреевском уже полностью построили медучреждение, а более чем на 90 процентов — в посёлке Родниковом, сёлах Садовом и Сунжа-Ворошиловка Предгорного округа. 

Всего на модернизацию первичного звена здравоохранения в крае в 2022 году выделили свыше двух миллиардов рублей. Средства на данные цели направили из бюджетов двух уровней: федерального и краевого. Об этом рассказал глава Ставропольского края Владимир Владимиров во время рабочего визита в Арзгирский округ.

Авторы:Кристина Кузёма