На Ставрополье ежегодно планируют сдавать 1,7 миллиона квадратных метров жилья

20 февраля 2022, 10:37ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье ежегодно планируют вводить в эксплуатацию более 1,7 миллиона квадратных метров жилья

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров принял участие в совместном заседании коллегии Минстроя РФ и комиссии Госсовета. Глава региона отметил, что в 2030 году объёмы жилищного строительства в регионе планируют увеличить на 25 процентов.

Вице-спикер федерального кабмина Марат Хуснуллин напомнил участникам встречи, что президент РФ поставил задачу к 2030 году улучшить жилищные условия россиян. Такая возможность должна быть предоставлена как минимум пяти миллионам человек.

«Важным направлением является комплексное развитие территорий. Строительству жилья должно сопутствовать создание новых социальных объектов, благоустройство»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, ставропольцы также могут улучшить свои жилищные условия благодаря госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами». В 2022 году по инициативе губернатора её финансирование увеличили на миллиард рублей — средства выделили из краевого бюджета. Также ещё 138 миллионов рублей на реализацию программы поступит из федерального бюджета.

Авторы:Кристина Кузёма