Интерактивный учебный кабинет за 1,3 миллиона рублей появился в Кисловодске

16 февраля 2022, 16:45ОбществоФото: СКИА // Интерактивный учебный кабинет оборудовали в кисловодском медколледже за 1,3 миллиона рублей

Новая аудитория оснащена современной техникой, которую используют на практических занятиях. Это поможет повысить навыки будущих фельдшеров и медсестёр. В кабинете даже установлен макет автомобиля скорой. Оборудование купили в рамках целевой программы минздрава Ставропольского края.

В новом интерактивном учебно-методическом кабинете Кисловодского медицинского колледжа есть мультимедийные учебные пособия, а также макеты и муляжи, в том числе и те, которые симулируют различные типы ран. Всё это позволяет студентом с интересом осваивать профессии. Применить свои знания на практике обучающиеся могут с помощью интерактивного многофункционального робота-тренажёра, мешка Амбу для искусственной вентиляции лёгких, учебных масок с односторонним клапаном, аптечки для оказания первой помощи, транспортного инкубатор для новорождённых и носилок.

Новый медицинский учебно-методический кабинет в Кисловодске оборудовали благодаря программе министерства здравоохранения Ставропольского края по содействию трудоустройству выпускников средних профессиональных организаций, повышения качества предоставления медицинских услуг, а также комплексного развития доврачебной медицинско-санитарной помощи. На закупку техники и учебных пособий выделили более 1,3 миллиона рублей. Средства поступили из краевого бюджета. 

Напомним, по поручению губернатора Владимира Владимирова развитию сферы здравоохранения на Ставрополье уделяется повышенное внимание. Так, в 2022 году в регионе отремонтируют 75 объектов здравоохранения по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Кроме того, медучреждения региона получат новое оборудование и транспортные средства. 

Авторы:Алина Журавлёва