Ремонты дорог в рамках нацпроекта в Ставрополье идут с опережением

10 февраля 2022, 17:07ОбществоФото: СКИА // Дороги в рамках нацпроекта ремонтируют с опережением графика

Ремонты дорог в Невинномысске на улицах Достоевского, Московской и Первомайской стартовали в 2021 году и уже завершены более чем наполовину. Как сообщили в миндоре Ставропольского края, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году отремонтируют 11 километров дорог на 8 улицах.

Как пишет СКИА, ремонт трасс включает в себя обновление дорожного покрытия, нанесение разметки, обустройство тротуаров, автобусных остановок, дорожных знаков, ограждений, светофоров и освещения. В министерстве дорожного хозяйства Ставропольского края сообщают, что работы возобновятся с наступлением благоприятной погоды. 

«В рамках «дорожного» нацпроекта, начиная с 2019 года, на территории Ставропольской городской агломерации обновляются сотни километров региональных и местных автотрасс. А ремонт дорог с опережением позволяет местным жителям как можно быстрее начать передвигаться по безопасным и комфортным дорогам»,
отметил глава краевого миндора Евгений Штепа.

Напомним, что на ремонт 3,2 километра дорог в Красногвардейском округе из краевого бюджета выделили 154 миллиона рублей. 

Авторы:Кристина Кузёма