В 2022 году в нескольких муниципалитетах Ставрополья отремонтируют дороги к социально значимым учреждениям

4 февраля 2022, 20:37ОбществоФото: СКИА / Дороги к больницам и школам отремонтируют на Ставрополье в этому году

Речь идёт о дорогах к школам, больницам и детсадам. Ремонтные дорожные работы в Ставропольском крае проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Так, в этом году такие дороги обновят в Ставрополе, Изобильном, Михайловске, в также в Кочубеевском округе. В этих муниципалитетах проведут ремонт трасс, ведущих к школам и больницам. Всего в этом году в рамках нацпроекта БКД в крае запланировано обновить более 132 км дорожного полотна.

«На Ставрополье при выборе объектов ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» одним из самых важных критериев стало расположение рядом школ, детских садов и медицинских учреждений. Такую работу мы проводим в регионе в рамках нацпроекта уже не первый год. Планомерно обновляем такие участки дорог, чтобы жители имели возможность безопасно добираться до важных социальных объектов»,
отметил министр дорожного хозяйства Евгений Штепа.

При этом инфраструктуру на территории региона обновляют не только в рамках национального проекта. Работы также ведутся за счёт бюджета Ставрополья — так, объём краевого дорожного фонда на 2022 год составляет 11,3 миллиарда рублей.