Парк в посёлке Анджиевском начали готовить к масштабной реконструкции

20 января 2022, 14:25ОбществоФото: Новая точка общественного притяжения появится в посёлке Анджиевском

За преображение этого общественного пространства проголосовали более 12 тысяч жителей Минераловодского округа Ставропольского края. Реализовать проект планируется к 31 августа 2022 года.

Идея реконструкции «Парк по улице Исакова» ранее победила в народном онлайн-голосовании. Оно проводилось в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

В региональном правительстве сообщили, что сейчас общественное пространство готовят к предстоящим работам с помощью спецтехники. Идёт закладка оснований для будущих тротуаров. Кроме того, проектом предусмотрены: создание зон для прогулок и отдыха, установка детских и спортивных комплексов, а также озеленение, размещение малых архитектурных форм и монтаж современного освещения. 

Напомним, в 2022 году в Минераловодском округе также планируется благоустроить более двух десятков дворовых территорий. На данные цели выделят около 25 миллионов рублей из муниципальной казны. Кроме того, в нынешнем году планируется запустить специальную региональную программу для обновления придомовых территорий. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что для её реализации в краевом бюджете уже было предусмотрено 200 миллионов рублей. 

Авторы:Олег Касатонов