Около 70 ставропольских предприятий-участников нацпроекта повысили эффективность работы

22 июня 2022, 11:14ЭкономикаФото: СКИА // Около 70 ставропольских предприятий-участников нацпроекта повысили эффективность работы

Предприятия Ставропольского края улучшают показатели эффективности своей работы с помощью национального проекта «Производительность труда». Участниками программы стали уже десятки организаций из различных сфер экономики, рассказали в региональном правительстве.

Национальный проект «Производительность труда» помогает улучшать показатели работы местных предприятий. Специалисты Центров компетенций консультируют сотрудников и проводят практики на рабочих местах. Реализацию проекта курирует Минэкономразвития Ставрополья.

Сегодня в нацпроекте успешно участвует 70 предприятий региона — показатели их работы улучшаются. Одним из первых участников, который достиг хороших показателей стало крупнейшее химическое предприятие по производству хозяйственно-бытовой и парфюмерно-косметической продукции в России. Также показатели производительности повысили один из крупнейших сыродельных заводов края и производитель красок. 

«Примечательно то, что участниками нацпроекта стали абсолютно разнонаправленные предприятия, но все они видят улучшение финансово-экономических показателей. Также хочу отметить, что участие в нацпроекте для предприятий бесплатное»,
подчеркнул министр экономического развития Ставрополья Сергей Крынин.
Министр экономического развития Ставрополья Сергей Крынин
Фото: СКИА

Напомним, что ставропольские компании химпрома получат годичную отсрочку по страховым взносам. На помощь могут рассчитывать производители мыла, моющих, чистящих и полирующих средств, косметики и парфюмерии. 

Авторы:Алина Журавлёва