На меры соцподдержки направлено 80 процентов бюджета минтруда Ставрополья

10 апреля 2022, 20:55ЭкономикаФото: СКИА // 80 процентов бюджета минтруда Ставрополья направлены на соцподдержку граждан

Министр труда и социальной защиты населения Ставрополья Елена Мамонтова сообщила, что в сегодняшних непростых условиях на первом месте остаётся поддержка граждан. На предоставление мер соцподдержки по линии министерства ежегодно предусмотрено более 80 процентов консолидированного бюджета отрасли.

Елена Мамонтова добавила, что большая часть этих средств (почти 60%) идёт на поддержку семей с детьми.

Президент России поручил главам субъектов оперативно реагировать и принимать меры, в том числе по защите интересов людей. Владимир Путин подчеркнул, что многое зависит от инициативы руководителей на местах и от их готовности брать на себя ответственность.

В задачи краевых властей входит оказание адресной поддержки гражданам в трудной жизненной ситуации — единовременные денежные выплаты, помощь с переквалификацией и дальнейшим трудоустройством. В министерстве труда Ставрополья сообщили, что свыше 500 миллионов рублей выделили на поддержку рынка труда в регионе. 

Ранее по инициативе главы государства страховые пенсии в России повысили на 8,6 процента по фактическому уровню инфляции. 

Авторы:Алина Журавлёва