Ставропольский учитель встретилась с министром просвещения России на Форуме классных руководителей

26 октября 2022, 10:38Общество

Учителя Ставрополья поучаствовали во II Всероссийском форуме классных руководителей. Он прошел в Москве 22-23 октября. Самых активных участников форума ждала личная встреча с министром просвещения России Сергеем Кравцовым.

Всего на форум прибыло 1300 педагогов со всей страны. На встречу с главой ведомства пригласили 35 человек. В их числе оказалась и преподаватель иностранного языка Ипатовского многопрофильного техникума Ксения Попрядух. По её словам, такие собрания важны и говорят о том, что «учителей хотят слышать».   «Мне, как участнице ФКР, посчастливилось присутствовать на встрече. Я считаю, что они просто необходимы, так как у нас есть возможность задать актуальные, волнующие всех вопросы и получить ответы на них», — рассказала Ксения Попрядух.

На встрече учителя рассказали о наболевшем и внесли ряд предложений. Например, создать Ассоциацию классных руководителей, куда смогут вступить все желающие представители профессии. Это сможет помочь молодым педагогам. 

Ксения Попрядух поблагодарила организаторов форума за насыщенную программу – лекции, круглые столы, мастер-классы и панельные дискуссии. «Получила не только массу впечатлений и ценный педагогический опыт, но и завела много новых интересных знакомств», — подытожила Ксения.