Ещё один спортзал в селе на Ставрополье ремонтируют благодаря нацпроекту

6 июля 2022, 11:27ОбществоФото: В селе Бурукшун ремонтируют спортзал

В селе Ипатовского округа в рамках нацпроекта обновляют школьный спортивный зал. По данным правительства Ставропольского края, также заменяют ограждение вокруг образовательного учреждения.

Спортивный зал обновляют в школе № 12 села Бурукшун. Капремонт ведётся благодаря действию регпроекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Финансирование составило свыше 1,4 миллиона рублей — средства направили из федерального, краевого и местного бюджетов.

Работы завершили на 40 процентов — здесь планируют полностью заменить напольное покрытие, установить умывальники, оборудование душевых и новые двери. Кроме того, заменят электропроводку и покрасят стены.

Вместе с тем для обеспечения антитеррористической защищённости специалисты заменяют и школьное ограждение. На данные цели из краевого и местного бюджетов направили более 792 тысяч рублей. С лицевой стороны обустроят 86 секций забора, ворота и калитку. Со временем заменят и остальные части.

Как сообщалось ранее, по регпроекту «Успех каждого ребёнка» каждый год улучшают около 20 спортзалов. Важность этой работы подчёркивал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Рита Окс