В селе Преградном на Ставрополье реконструируют дорогу к овощехранилищу

13 июня 2022, 17:02ОбществоФото: СКИА / В Красногвардейском округе реконструируют дорогу к овощехранилищу

Подъездную дорогу, ведущую к овощехранилищу в селе Преградном Красногвардейского округа Ставропольского края, реконструируют благодаря региональной госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

К работам, которые курирует миндор Ставрополья, уже приступили. Планируется привести в нормативное состояние около трех километров. На эти цели предусмотрено 127 миллионов рублей, куда входят субсидии федерального, краевого и местного бюджетов, а также внебюджетные средства предприятия.

«Объект агропромышленного комплекса ежегодно принимает и перерабатывает десятки тысяч тонн овощной продукции, которая отправляется в торговые сети по всей стране. Оперативная и комфортная логистика здесь необходима. Не менее важно и то, что ремонт дороги создаст комфортные условия для жителей села»,
отметил глава округа Константин Ишков.

Помимо Красногвардейского округа ремонт дорог к крупным сельхозпредприятиям в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» идёт в Предгорном и Александровском округах. Общая протяженность участков составляет порядка 4,5 километра.