На Ставрополье отремонтируют дороги к небольшим населённым пунктам

11 марта 2022, 15:06ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье отремонтируют ещё 132 километра дорог

В порядок приведут значимые транспортные направления для сельских жителей Ставропольского края. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Всего в регионе планируют обновить 132 километра полотна. Из них 104 километра — дороги Ставропольской городской агломерации.

Так, например, специалисты отремонтируют подъездные к пути к селу Найдёновка и хутору Беляев в Изобильненском округе.  Также приведут в порядок дороги к селу Надзорному в Кочубеевском округе и Новая Кугульта в Труновском округе. Работы курирует миндор Ставропольского края.

«Мы много лет проводили работы по ремонту сельских дорог в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы». Сейчас нацпроект «Безопасные качественные дороги» стал существенным подспорьем в этом направлении и позволяет отремонтировать еще больше километров сельских дорог»,
рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Транспортные сети на Ставрополье ремонтируют и за счёт краевого дорожного фонда. В 2022 году его удалось нарастить до 14 миллиардов рублей. Из них около 700 миллионов рублей направят на ремонт и строительство муниципальных дорог.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина