Состояние озимых культур проверяется аграриями края

18 декабря 2021, 23:29Общество
Фото:

В этом году благодаря качественной работе и соблюдению комплекса агротехнологических мероприятий посевы взошли на 92%. Немалую роль сыграли и благоприятные природные условия. В семи округах Ставрополья получены стопроцентные всходы озимых культур.

– На сегодняшний день состояние озимых в крае находится в хорошем и удовлетворительном состоянии, тенденция к тёплой зиме и имеющейся в почве влаге, даёт возможность прогнозировать качественные всходы, – сообщила начальник отдела растениеводства министерства сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева.
На территории Советского округа специалисты управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды совместно с руководителем станции агрохимической службы Арменом Макаровым проверили состояние озимых и обсудили обеспеченность и накопление минеральными удобрениями для местных аграриев на предстоящие весенние полевые работы.
В краевое ведомство от Советского округа подано 68 заявок с указанием ежемесячных объемов приобретения минеральных удобрений СПК и К(Ф)Х округа. Контрактация на закупку удобрений продолжается.
Это позволит своевременно осуществить мероприятия по подкормке озимых культур.
Авторы:Ольга Винницкая