Труженицу на Ставрополье наградили за высокие показатели работы

2 декабря 2021, 14:00Общество
Фото:

Во все времена характер труда сельскохозяйственных рабочих сопровождался трудностями, особенностями физической нагрузки. Чтобы восполнять жизненные силы и показывать высокие результаты в уборке урожая, важно сбалансированное питание рабочих. В СПК колхозе «Чугуевский» Степновского округа за рационом более 30 лет следит Марина Клочкова.

Женщина работает на кухне производственного участка №1. В период, когда труженики колхоза осуществляют сев, пахоту или уборку урожая, Марина Вячеславовна ответственно подходит к работе, готовя горячие обеды.
В организации питания для сельскохозяйственных рабочих важно наладить не только режим питания, но и сделать обеды разнообразными, а пищу питательной. С этой задачей Марина Вячеславовна справляется на ура, готовит не только первые и вторые блюда, но и балует работников домашней выпечкой, компотами и морсами из свежих фруктов, соленьями и заготовками.
- В нашем коллективе все труженики - ответственные, трудолюбивые и добросовестные. Марина Вячеславовна по-настоящему влюблена в свою работу, поэтому и обеды для всего коллектива получаются домашними и сытыми,– отметил руководитель СПК колхоза «Чугуевский» Василий Фоломеев.
Также со всей ответственностью и вниманием Марина Вячеславовна подходит к выбору и хранению продуктов питания, поддержанию чистоты на кухне, что немаловажно для сохранения безопасности норм питания на предприятии.
Профессиональное выполнение трудовых обязанностей не осталось без внимания профильного аграрного ведомства Ставрополья – Марину Клочкову наградили почётной грамотой за особый вклад в развитие агропромышленного комплекса региона. Также женщина получила награду от администрации Степновского округа за достижение высоких показателей в соревновании на муниципальном уровне по организованному проведению уборки зерновых и зернобобовых культур на территории округа в 2021 году.
Авторы:Ольга Винницкая