Проект «Урбанистическая Мастерская «ARGO» реализуется на базе «Hi-Tech Импульс»

9 марта 2021, 13:58Экономика
Фото:

Ассоциация «Институт социальных перспектив» стала победителем первого конкурса президентских грантов 2021 года по направлению «Развитие научно-технического и художественного творчества детей и молодежи». Проект будет реализован в тесном партнерстве с пятигорским центром молодежного инновационного творчества, на площадке которого будет проходить ряд очных мероприятий и мастер-классов для школьников и молодёжи.

— Проект направлен на создание системы по формированию у молодежи 14-25 лет городов и сел Северо-Кавказского Федерального округа компетенций по разработке и реализации урбанистических, инновационно-технических, социальных, событийных проектов, а также навыков работы с местными сообществами, представителями бизнеса и органами местного
самоуправления, — рассказывает руководитель проекта Мурат Абитов.
Командой «Урбанистической Мастерской «ARGO» будет проведена системная работа с молодежью городов и сел Северо-Кавказского федерального округа. Речь идет о таких еще редких на сегодняшний день навыках и умениях, как разработка урбанистических и инновационно-технических проектов, их увязка с социальными, событийными начинаниями. В проекте молодые люди будут активно оттачивать опыт работы с местными сообществами, представителями бизнеса и органами местного самоуправления. 
— Для развития экономики региона одним из приоритетов является формирование качественной городской среды. Бизнес развивается там, где комфортно жить и работать. Отрадно, что в решение этих вопросов активно включились воспитанники, созданных по инициативе Губернатора Ставропольского края, центров молодежного инновационного творчества. Именно здесь формируется реальная элита профессиональных кадров, которые будут развивать не только наш край, но и экономику всей России, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
В планах проекта — творческие конкурсы архитектурной направленности, обучающие программы, разработка методик, не обойдется и без межрегиональных фестивалей студенческой урбанистики.
Напомним, что сеть краевых центров молодежного инновационного творчества, создана по инициативе Губератора Владимира Владимирова и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».
Информация: Министерство экономического развития Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая