В селе Красногвардейском за счёт двух госпрограмм обновили дорогу и тротуар

27 сентября 2023, 13:59ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / В селе на Ставрополье отремонтировали дорогу

Автомобильное полотно и пешеходную дорожку в селе Красногвардейском обновили по народной и «дорожной» программам. Как сообщили в администрации округа, в текущем году в муниципалитете планируют обновить 11 км дорог и реализовать 11 проектов.

Дорогу на улице Заводской отремонтировали по госпрограмме «Развитие транспортной системы», которую курирует миндор Ставрополья. На проведение работ выделили 15,8 млн рублей — большую часть средств направили из краевого бюджета. На объекте заменили асфальт и установили новые средства организации дорожного движения.

Тротуар по улице Красной привели в порядок за счёт губернаторской программы поддержки местных инициатив под контролем регионального минфина. На эти цели предусмотрели 3,4 млн рублей — из региональной казны направили больший объём финансирования. В текущем году в муниципалитете намерены обновить 11 км полотна и реализовать 11 проектов благоустройства.

В селе на Ставрополье отремонтировали дорогу
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в Петровском округе после обращения на прямую линию губернатора Владимира Владимирова обновят дорогу. В следующем году специалисты составят смету для проведения работ.

Авторы:Рита Окс