В Красногвардейском районе школьники соревновались в профессиональном мастерстве

27 апреля 2015, 15:31Общество
Фото:

В школе №1 им. Г. С. Фатеева, расположенной в селе Красногвардейском прошёл районный конкурс профессионального мастерства, в котором участвовали члены ученических производственных бригад.

Торжественно и празднично встречали в школе участников состязаний. После церемонии открытия стартовали сами соревнования. Они состояли из теоретической и практической частей.
В результате упорной борьбы определились победителям. В конкурсе «Эколог» победа досталась В. Марцинкевич из школы №12. Лучший «технолог-животновод» – А. Ворко из школы №8. Победитель в конкурсе «Ландшафтный дизайн» – Е. Казакова из гимназии №1. В конкурсе «Ветеринарный врач» первое место занял К. Бажанов из школы №4. В номинации «Плодоовощевод» награду получил Я. Евдокимов из школы №4, лучший «лесовод» – А. Лужевская из школы №1 им. Г. С. Фатеева, а «растениевод» – Д. Соболева из гимназии №1.
Всех участников и победителей соревнований юных профессионалов наградили призами и почётными грамотами. Из числа ребят, которые лучше всех проявили себя в конкурсах, сформируют команду Красногвардейского района, которая будет участвовать в краевом слёте УПБ в июне 2015 года.
(По материалам газеты «Сельская новь», автор: Владимир Афанасьев)