В Красногвардейском районе провели месячник борьбы с наркоугрозами

10 июля 2015, 11:48Общество
Фото:

Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков посвятили в районе целый комплекс мероприятий, который продолжался в течение месяца. Жители района, в первую очередь – молодёжь, участвовали в творческих, спортивных мероприятиях и интересных акциях.

В летнем лагере «Улыбка» посёлка Коммунар состоялся спортивный конкурс «Мы – за здоровый образ жизни». Также воспитанники участвовали в конкурсах плакатов и рисунков, посвящённых здоровому образу жизни. Ребята узнали больше о вреде употребления запрещённых препаратов из бесед с медсестрой детского лагеря.
В пришкольном лагере школы №5 села Привольного в течение недели ребята жили под девизом «Все на борьбу с наркоагрессией!». Состоялась торжественная линейка, ребята осмотрели выставку плакатов, а затем запускали в небо воздушных змеев.
Мероприятия, посвящённые международному дню борьбы с наркоманией, проходили по всему краю. Например, в в Арзгирском районе свободе от пагубных привычек посвятили антинаркотическую акцию под названием «Начни с себя».
По материалам газеты «Сельская новь». Автор: Евгения Крамская
Авторы:Олег Дубровин