В Красногвардейском районе провели благотворительную акцию

10 июня 2015, 19:12Общество
Фото:

Специалисты Красногвардейского комплексного центра социального обслуживания населения провели районную благотворительную акцию «Спешите делать добро». Собирали гуманитарную помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, тем, кто растит детей с инвалидностью и самим малышам, оставшимся без попечения родителей.

Специалисты центра обратились с письмами ко всем руководителям и трудовым коллективам района. Они попросили принять участие в акции и сами первыми подали пример. Затем эстафету добрых дел подхватили работники сельских администраций, Центра занятости населения, Ростелекома, Управления труда и социальной защиты населения. Немалую помощь в организации акции оказали коллективы Управления Пенсионного фонда, Сбербанка, финансового управления и отдела образования администрации района. Также на призыв откликнулись сотрудники Красногвардейского почтамта, Управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды, межрайонного отделения УФМС, управления Росреестра, кадастра и картографии. Желающих помочь оказалось очень много. Вскоре к акции подключились работники культуры, ЗАГСа, ГИБДД, военного комиссариата, электроснабжающих организаций, «Красногвардейскрайгаза», управления магистральных газопроводов, Агрохолдинга, элеватора, детского дома, МЧС, пожарной части. Педагоги школ вместе с учащимися собрали игрушки, а также канцелярские товары и книге, которые пригодятся детям школьного возраста.
В итоге в ходе благотворительной акции «Спешите делать добро» собрали 99620,5 руб., 431 детскую игрушку. На собранные средства приобрели три кресла-коляски и три экземпляра такого средства реабилитации, как ходунки для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Подопечные центра уже получили свои подарки. К некоторым работники центра пришли в гости, а игрушки, например, вручили на районном празднике в День защиты детей.
(По материалам газеты «Сельская новь», автор: О. Чаплыгина)