В Красногвардейском районе открылся новый спортивный зал

18 ноября 2015, 13:27Общество
Фото:

Вчера в школе №6 посёлка Медвеженского Красногвардейского района прошла церемония торжественного открытия после ремонта нового спортзала, общая площадь которого составляет 148 квадратных метров.

Спортзал был отремонтирован в рамках федерального проекта «Детский спорт». На ремонт зала из федерального бюджета поступило 1,5 миллиона рублей, от краевого и местного — по 302 тысячи.
Зал был отремонтирован полностью, включая новое покрытие пола, отделку стен и потолка, замену отопления. Также были построены новые душевые и раздевалки, установлены сантехника и электроприборы.
На церемонии торжественного открытия присутствовали районные и муниципальные руководители, ветераны спорта, представители общественных организаций.
В Ставропольском крае спорт интенсивно развивается благодаря поддержке властей всех уровней: ремонтируются старые и строятся новые спортивные учреждения.
— Ставрополье должно стать территорией здоровья, — отметил глава региона Владимир Владимиров.
В нашем крае регулярно проводятся интересные спортивные соревнования. Например, Новостной портал Ставрополья «Победа26» ранее сообщал, что в Невинномысске прошёл женский чемпионат по волейболу. 
Авторы:Олег Дубровин