В Красногвардейском районе наградили лучших в сфере культуры

1 апреля 2015, 16:06Общество
Фото:

Руководитель отдела культуры администрации Красногвардейского района, заслуженный работник культуры РФ Ю.А. Ерёмин вручил награды победителям районного смотра-конкурса учреждений культуры сельских поселений «Бал Победы», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе принимали участие все учреждения культуры района, каждое из которых представило концертную программу на военную тематику. По итогам конкурса лучшими учреждениями культуры названы культурно-досуговые центры (КДЦ) сёл Дмитриевского и Новомихайловского, социально-культурное объединение Коммунаровского сельсовета и КДЦ Привольненского сельсовета. В номинации «Лучшая концертная программа» победили Преградненский КДЦ «Дом культуры и библиотека»; культурное учреждение с. Красногвардейского «Культура» и КДЦ «Дом культуры и библиотека с. Ладовская Балка».
За многолетний добросовестный труд Почётными грамотами районной администрации награждены С.Н. Жирова, В.В. Шляхова, И.П. Горкина, Н.Н. Толмачёв, Е.К. Рыковская.
Л.И. Кобзева получила свидетельство и Памятный кубок «Хранители наследия» по итогам акции «Хранители историко-культурного наследия Ставрополья», а Е.В. Рындина была награждена Грамотой за большой вклад в сохранение, популяризацию и патриотическое воспитание молодёжи на примере историко-культурного наследия Ставрополья от Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. 
(По материалам С. Савиной, предоставленным газетой «Сельская новь»)