сб, 20 апр.
04:00
+11 °С, облачно

В Красногвардейском районе на 14:30 явка на выборы главы региона составляет 36,5%

14 сентября 2014, 15:36Общество
Фото:

По данным территориальной избирательной комиссии Красногвардейского района на 14:30 явка на выборы главы региона составляет 36,5%, проголосовало 11055 человек.

Стоит отметить, что выборы – это ещё и семейное мероприятие. Так, среди молодых семей, избирателей на  участке № 648 семья Андрея и Ирины  Сотниковых, которая воспитывает двух детей. Глава семейства поделился:
- Я считаю выборы очень важным событием, где голос каждого избирателя может быть решающим. Надежды, которые я связываю с будущим Ставрополья – это прежде всего стабильность, возможность трудиться, чтобы обеспечить достойную жизнь нашим детям – их образование, здоровье и развитие.
На данном избирательном участке, где председателем комиссии является Тамара Калугина, зарегистрировано 2694 избирателя. По её словам, активность избирателей в среднем равна районному показателю. Наблюдатели не отметили каких-либо нарушения в процессе голосования, в том числе и при голосовании вне участка.
В целом следует отметить, что в этот день царит атмосфера хорошего настроения:  избирательные участки празднично украшены, люди, пришедшие на выборы, посещают концерты, общаются, делятся впечатлениями. 
Получил широкое распространение конкурс «Детям о выборах»: вместе с бюллетенем  избирателям вручаются так называемые «смайлики», которые предназначаются для детей голосующих. Впоследствии эти «сувениры» дети принесут в школы, чтобы в дальнейшем участвовать в конкурсе, условия которого знают и дети, и их родители. 
Владимир АФАНАСЬЕВ,
Фото автора.
Авторы:Сергей Ефремов