В Красногвардейском районе готовятся к полезному лету

1 июня 2015, 12:33Общество
Фото:

Оздоровительная детская кампания в Красногвардейском районе осуществляется за счёт бюджетных средств. В 2015 г. на неё выделено более 2 млн. рублей. Основными формами организации детского оздоровления и отдыха станут организованные на базе МКОУ 14 лагерей с дневным пребыванием. Они охватят 1063 детей.

В гимназии №1 и СОШ №2 будут созданы два лагерных потока. Одна смена будет состоять из 18 рабочих дней. На базе ДЮСШ и ЦДЮТ будет организована работа площадок с охватом 219 подростков и детей. Площадки и пришкольные лагеря начнут свою работу уже 1 июня везде, кроме 1-й, 11-й и 12-й школ, где будут проходить госэкзамены. Работа лагерей там начнётся с 16 июня.
Все лагеря укомплектованы квалифицированными сотрудниками, для детей разработана специальная оздоровительно-воспитательная работа. Детям обеспечено сбалансированное двухразовое питание, стоимость которого составляет 89,25 рубля в день.
Особое внимание планируется уделить детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 75% детей этой категории планируется охватить организованным отдыхом в Ставропольском крае и на побережье Чёрного моря. Также 75% подростков, которые состоят на всех видов профучёта также планируется охватить трудовой деятельностью и отдыхом: Центр занятости населения Красногвардейского района» планирует трудоустроить около 300 подростков.
(По материалам газеты «Сельская новь»)