В Красногвардейском прошёл школьный патриотический фестиваль

26 февраля 2015, 13:57Общество
Фото:

Фестиваль «Колокола памяти» организовали и провели 19 февраля в Гимназии №1 села Красногвардейского. Мероприятия посвятили юбилейной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль посетили ветераны Великой Отечественной войны Геннадий Иванович Завалихин, Мария Дмитриевна Дмитриева, Александр Маркеянович Данилко. Перед началом концерта ребята приветствовали почётных гостей аплодисментами.
В фестивале участвовали творческие коллективы, которые представляли 8-11 классы. Они выступили с музыкально-литературными композициями, многие из которых были похожи на настоящие мини-спектакли. Ребята так прониклись темой Великой Отечественной войны, что их выступления оказались очень искренними и эмоциональными.
Жюри отметило каждого участника. Ребятам из 10 А дали приз за музыкальность и патриотизм, 11 Б поощрили за артистизм и выразительность, а 8 Б получил награду в номинации «Дружба, массовость и сплочённость». Второе место поделили ученики 8 А и 9 А, а первое – артисты 10 Б и 11 А.
Гран-при школьного фестиваля завоевал 9 Б класс, который представил композицию инсценированный рассказ о судьбах молодогвардейцев. Ребята создали пронзительный и трогательный спектакль о подвиге, мужестве и героизме. Зал встретил их выступление овацией.
Авторы:Алина Орлова