Учитесь дарить добро

16 февраля 2016, 16:36Общество
Фото:

В СОШ №1 им. Г.С. Фатеева с. Красногвардейского состоялось мероприятие для учащихся 8-9 классов «Чтобы людям радость дарить, нужно добрым и вежливым быть».

Целью мероприятия педагоги определили воспитание у подрастающего поколения чувства доброты и стремления совершать добрые поступки, быть вежливыми, сопереживать другим людям и быть милосердными.
Детям предлагалось выполнить несколько увлекательных заданий: вымостить дорогу из «добрых слов», собрать распавшиеся на части пословицы и поговорки. Учащиеся с большим энтузиазмом включились в игру, причём учителя тоже не остались в стороне и принимали активное участие в испытаниях. Также ребята приняли участие в викторине «Что значит быть вежливым?», где обсуждались вопросы «Что такое вежливость?», «Что принято считать хорошими манерами?», «Как правильно вести себя в общественных местах?». Ученица Анастасия Болтенко прочла рассказ «Волшебное слово».
Хочется отметить, что учащиеся всех классов прекрасно справились с заданиями.
В финале встречи ребята под музыку зачитывали «Азбуку добрых слов» и фраз, которые у них ассоциируются со словом «добро». Добрые слова, дела – это цветы человеческой души. Дарите эти прекрасные цветы окружающим. И пусть нашим девизом по жизни будут слова: “Спешите делать добро”
Е. Г. НЕМНОВА, классный руководитель 8 а класса.