Ставропольский футболист принёс сборной России ничью в матче с Ираном

11 октября 2017, 13:36Общество

Очередной контрольный матч сегодня провела сборная России по футболу. В Казани подопечные Станислава Черчесова мерились силами с визитёрами из Ирана.

В первом тайме 33 тысячи зрителей, собравшиеся на трибунах в столице Татарстана, забитых голов так и не увидели. А вот вторая половина встречи стала более результативной.
На 56-й минуте на поле появился воспитанник ставропольского спорта (защищающий ныне цвета «Зенита» из Санкт-Петербурга) Дмитрий Полоз, который заменил Алексея Миранчука. А ещё через минуту гости открыли счёт, причём отличился нападающий казанского «Рубина» Сердар Азмун.
Приняв холодный душ, хозяева мундиаля-2018 задвигались активнее и вскоре сумели восстановить статус-кво, причём сделал это наш земляк. На 74-й минуте после прострела с правого фланга в исполнении Александра Самедова первым в нужное время в нужном месте оказался Полоз — 1:1.
Отметим, что это второй гол Дмитрия в составе национальной дружины, за которую он провёл уже 14-й матч.
В поединке с иранцами поучаствовал и другой уроженец Ставрополя — Илья Кутепов. Причём защитник московского «Спартака» провёл весь матч, от свистка до свистка.
Авторы:Дарья Шац