Ставропольский бадминтонист завоевал бронзу донских состязаний

4 октября 2017, 12:26Общество
Фото:

В Ростове-на-Дону прошли всероссийские юношеские соревнования по бадминтону серии Гран-при. На пьедестал почёта поднялся наш юный земляк Артём Баканов.

Воспитанник краевой Детско-юношеской спортивной школы (комплексная) заслужил бронзу по результатам выступлений спортсменов до 15 лет. Его товарищ и земляк Владислав Печёнкин в этой категории замкнул десятку лучших. Кроме того, по итогам парного турнира Артём и Владислав сумели застолбить место в первой пятёрке.
Также на донских стартах выступали ещё шесть представителей краевой ДЮСШ(к): Елизавета Андриенко, Дарья Котляренко, Анна Смирнова, Максим Бирюков, Даниил Король и Игорь Чернышёв.
— Результат неплохой, особенно если учесть, что многие ребята из нашей команды впервые боролись за награды соревнований столь представительного уровня. В прошлом году на берегах Дона играли всего пять наших спортсменов, теперь же мы смогли выставить полноценный состав — восемь бадминтонистов. Они в результате донских баталий получили хороший опыт и в следующий раз наверняка смогут составить серьёзную конкуренцию соперникам из ведущих отечественных центров развития бадминтона, — отметила тренер краевой ДЮСШ (к) Кристина Варфоломеева.
Авторы:Дарья Шац