Ставропольцы привезли три медали с соревнований по лёгкой атлетике

2 августа 2019, 11:56Спорт

Турнир прошёл в Чебоксарах. Сборная Ставропольского края заняла пятое место в общекомандном зачёте. Метатели дисков и прыгун с шестом вернулись домой с серебряной и бронзовой медалями.

Самыми результативными были выступления дискоболов Виктора Бутенко и Глеба Сидорченко. Виктор занял второе место с результатом 61,42 метра, а Глеб взял бронзу, отправив снаряд на отметку 60,57 метра.

Успешно выступил прыгун с шестом Дмитрий Желябин, покоривший высоту 5,55 метра. Как отметили в министерстве физкультуры и спорта Ставрополья, его результат оказался таким же, как у серебряного призёра из Брянска. Ставрополец уступил ему лишь по числу попыток.

Ранее в Северной Осетии проходили соревнования среди молодых спасателей, на которых первое место заняли ставропольские ребята.
Авторы:Сергей Гаврилюк