Спартакиада самых маленьких красногвардейцев

6 апреля 2015, 14:39Общество
Фото:

В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Союз» состоялась первая спартакиада воспитанников дошкольных учреждений района.

В спартакиаде участвовали три команды детских садов районного центра. Каждая команда имела свою отличительную форму, подаренную районной администрацией. На груди у каждого участника – эмблема команды и георгиевская лента – в знак уважения к ветеранам и памяти о Великой Победе.
Ребятишки соревновались в эстафетах, прыжках, челночном беге. Мальчики играли в импровизированный хоккей, а девочки упражнялись на скакалке. Спортсменам и болельщикам свои выступления представили артисты районного Дома культуры и МКУ «Культура» села Красногвардейского. Заряд энергии дарили и болельщики, среди которых были родители, бабушки и дедушки малышей, работники дошкольных образовательных учреждений с яркими флагами и плакатами.
Первое место заняла команда детского сада №2, второе – детского сада №18, третье – детского сада №22. Каждый участник был награждён медалью, а команды – ценным подарком.
(Материал С. Мальцева предоставлен газетой «Сельская новь»)