пт, 19 апр.
18:56
+16 °С, облачно

Состоялись районные соревнования по настольному теннису

1 февраля 2016, 11:31Общество
Фото:

29 января 2016 года в спортивном зале МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» состоялись районные соревнования по настольному теннису среди учащихся общеобразовательных учреждений.

В соревнованиях приняли участие 10 команд, с общим количеством участников 30 человек. Участники были разделены на 3 группы, победители которых разыграли между собой призовые места.
В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место – МКОУ СОШ №9 с.Родыки
2 место – МКОУ СОШ №4 с.Новомихайловское
3 место – МКОУ СОШ №10 с.Покровское
В личном зачете:
I ракетка:
1 место – Алимов Алим – МКОУ СОШ №9 с.Родыки
2 место – Дорохов Дмитрий – МКОУ СОШ №4 с.Новомихайловское
3 место – Карагодин Алексей – МКОУ СОШ №10 с.Покровское
II ракетка:
1 место – Улаев Алексей – МКОУ СОШ №9 с.Родыки
2 место – Лось Михаил – МКОУ СОШ №6 п.Медвеженский
3 место – Попов Кирилл – МКОУ Гимназия №1 с.Красногвардейское
Девушки:
1 место – Кононова Анжелика – МКОУ СОШ №10 с.Покровское
2 место – Клочкова Виктория – МКОУ СОШ №9 с.Родыки
3 место – Мальцева Екатерина – МКОУ СОШ №4 с.Новомихайловское
Настольный теннис — вид спорта, спортивная игра, основанная на перекидывании специального мяча ракетками на игровом столе с сеткой по определённым правилам. Целью игроков является достижение ситуации, когда мяч не будет правильно отбит противником.
Современный спорт сегодня представляет собой огромное разнообразие различных дисциплин и направлений, каждое из которых имеет свои особенности. Одним из таких видов спорта является настольный теннис, который уже давно стал популярен среди множества людей самых разных возрастов. Эта спортивная игра обладает большим количеством преимуществ, среди которых наиболее значимой является польза настольного тенниса, которая и сделала его столь распространенным.
При этом она не имеет практически никаких возрастных ограничений, благодаря чему играть в настольный теннис можно в любом возрасте. Так, воспользоваться преимуществами этой игры и получить от нее пользу может каждый желающий.
Сегодня эта настольная спортивная игра особенно широко распространена среди детей. Польза настольного тенниса для детей многочисленна. В первую очередь – это развитие крупной и мелкой моторики, улучшение координации и реакции у детей. Кроме того, настольный теннис – это всегда движение, которое необходимо для физического развития ребенка.
В этом случае плюсы этой настольной игры еще более многочисленны и разнообразны. Настольный теннис требует больших энергетических затрат, благодаря чему, получая удовольствие от этой игры, можно легко поддерживать хорошую физическую форму.
Настольный теннис – это спорт, как для профессионалов, так и для любителей.
В Красногвардейском районе настольным теннисом занимается 279 человек. В общеобразовательных учреждениях района функционируют секции по этому виду спорта. Каждый год проводятся районные соревнования по настольному теннису среди учащихся общеобразовательных учреждений, как в личном зачете, так подводится итог и в общекомандном зачете.