Школьники Красногвардейского района встретились с писателями Ставрополья

22 марта 2015, 14:47Общество
Фото:

19 марта в читальном зале центральной библиотеки Красногвардейского района состоялась встреча с поэтами Екатериной Полумисковой, Аллой Мельник и прозаиком Виктором Кустовым.

В Год литературы в Ставропольском крае проходит целый ряд мероприятий, способствующих укреплению и развитию связей между писательскими и молодёжными организациями, популяризации произведений современных авторов и сохранению культурного наследия. Именно с этой целью краевые писательские организации Литфонда России и союза писателей России создали программу работы, которая включает в себя организацию творческих встреч ставропольских писателей с читателями библиотек, молодёжью края.
С откровенным интересом школьники, преподаватели и преданные читатели краевых авторов слушали их стихи, рассказы о Михаиле Юрьевиче Лермонтове, его предках и потомках, проживающих на Ставрополье. Они также приняли участие в беседах о чтении, о Великой Отечественной войне.
В конце встречи писатели ответили на вопросы собравшихся, рассказали о том, над чем работают сейчас, и подарили участникам мероприятия свои книги и книги своих коллег.
(По материалам газеты «Сельская новь» Красногвардейского района. Авторы: Татьяна Квартник, Софья Савина)