Россию строить молодым

11 июля 2015, 21:23Общество
Фото:

Ксения Дутова, Яна Лызь, Марк Чиркин, Александр Зиборов, Владислав Жидков, Елизавета Гриценко, Наталья Горяйнова, Евгения Атаджанян, Валентин Виноградов, Николай Непомнющий, Татьяна Орехова, Александр Лукинов, Валентин Зиборов, Маша Горяйнова – молодые активисты и инициаторы, участвующие в мероприятиях сельского, районного и краевого масштаба.

- Все эти ребята стали с нами сотрудничать около года назад. Они проявили себя в акциях, фестивалях, конкурсах, концертах, как активные участники. Так и появилась наша инициативная группа, наша команда. С ними приятно работать, они всегда помогут,- говорят специалисты районной администрации Татьяна Квартник и Николай Подколзин.
В мероприятиях ребята - незаменимые помощники: вносят предложения в сценарии, проявляют ответственность и смекалку. Да, они тратят много свободного времени на свою «работу», да, у них что-то не получается, но главное - им это нравится, они болеют душой за молодёжную политику.
Накануне Дня молодёжи России инициаторы и активисты вместе со своими наставниками Т. Квартник и Н. Подколзиным участвовали в мероприятиях второго слёта актива местных организаций Российского Союза Молодёжи. Здесь же они вступили в Союз. Этот слёт, по словам самих активистов, побудил ещё большее желание включаться в молодёжную жизнь района.
Владимир АФАНАСЬЕВ
По материалам газеты "Сельская новь"