Владимира Путина заинтересовали разработки юного ставропольца

5 ноября 2019, 16:19Общество
Фото:

Глава государства провёл видеоконференцию с участниками VI Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2019 и представителями предприятий, учебных заведений, занимающихся подготовкой молодых кадров. Одними из участников стали руководители и специалисты ставропольского центра молодёжного инновационного развития «Вектор».

Как сообщает региональное министерство экономического развития, Владимир Путин заинтересовался разработками чемпиона мира WorldSkills в компетенции Future Skills «Быстрое прототипирование» Эдуарда Самойлова. Воспитанник ставропольского центра вместе с коллегами делает импланты для сложных медицинских операций.  Кроме этого, в центре «Вектор» выполняют заказы для ряда предприятий края.
Министр экономического развития края Сергей Крынин отметил, что движение WorldSkills охватило все регионы страны. На Ставрополье подготовили двух чемпионов мира, четырёх победителей национального первенства. В регионе по инициативе губернатора Владимира Владимирова создали сеть центров молодёжного инновационного творчества. К 2024 году их количество возрастёт до 24.
Ранее сообщалось, что с 20 по 23 октября в Пятигорске провели лагерь студенческого актива «Лидеры Ставрополья. XXI век».
Авторы:Ольга Самсонова